【信息时间:2025-05-06 阅读次数: 】
长兴县林城镇共同富裕示范带项目--村庄道路改扩建项目(太傅村西姑庵至金田段等道路)二期A3305220690008528001001 |
|||||||
公示期为:2025年05月06日至2025年05月09日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 温州胜联交通工程有限公司 | 1724400 | 赵根红 | 公路工程专业二级注册建造师(浙2332017202308651) | 工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:90 分及以上。 | 100 | 98.94 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江四合建设有限公司 | 贵单位第二信封投标文件内未提供工程量清单说明 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减; | 已确认 |
2 | 浙江湖州环天交通工程有限公司 | 贵单位投标文件内未提供项目经理和项目技术负责人、安全生产负责人的社保缴费证明或其他社保有效证明材料 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(5)投标人的项目经理和项目技术负责人、安全生产负责人资格符合招标文件规定,并在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”后附:f、投标人还应附投标人所属社保机构出具的拟委任的项目经理、项目技术负责人、安全生产负责人自2025年1月(含)以来任意一个月的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其它能够证明拟委任的项目经理、项目技术负责人、安全生产负责人自2025年1月(含)以来任意一个月的社保有效证明材料(并加盖社保机构单位章); | 已确认 |
3 | 浙江菱城建设集团有限公司 | 贵单位投标文件内报价函中增值税率为9 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.报价函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额),且投标人名称与第一个信封投标人名称一致; | 已确认 |
4 | 杭州美丽洲建设有限公司 | 贵单位投标文件内未提供由投标电子保函出具机构开具的具有法律效力的担保凭证 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2第一个信封形式评审与响应性评审标准(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金,或按招标文件规定免缴投标保证金。 | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
5 | 浙江前卫建设有限公司 | 贵单位第二信封投标文件内未提供工程量清单说明 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减; | 已确认 |
6 | 浙江乔登建设有限公司 | 贵单位第二信封投标文件内未提供工程量清单说明 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减; | 已确认 |
7 | 杭州航弘建设科技有限公司 | 贵单位投标文件内报价函中增值税率为9 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.报价函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额),且投标人名称与第一个信封投标人名称一致; | 已确认 |
8 | 杭州栖岖建设工程有限公司 | 贵单位投标文件内提供了财务能力承诺书,但未提供招标公告发布后银行出具的不少于要求流动资金的银行存款证明 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件规定; | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
9 | 浙江展华建设有限公司 | 贵单位第二信封投标文件内未提供工程量清单说明 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减; | 已确认 |
10 | 江西盛通建设工程有限公司 | 贵单位投标文件内提供的投标函附录第10项数据不符合招标文件规定 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.报价函附录的所有数据均符合招标文件规定; | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
11 | 宁波日月交通安全设施工程有限公司 | 贵单位投标文件内提供的投标函附录所有数据均不符合招标文件规定 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.报价函附录的所有数据均符合招标文件规定; | 已确认 |
12 | 杭州庐烽建设有限公司 | 贵单位投标文件内提供的银行出具的不少于要求流动资金的银行存款证明时间为2025年3月10日 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件规定; | 已确认 |
13 | 湖州金水建设工程有限公司 | 贵单位第二信封投标文件内未提供工程量清单说明 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减; | 已确认 |
14 | 浙江联信环境建设有限公司 | 贵单位投标文件内拟派项目技术负责人的身份证有效期过期 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(5)投标人的项目经理和项目技术负责人、安全生产负责人资格符合招标文件规定,并在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”后附:b、项目技术负责人的有效身份证、有效期内的公路水运施工企业项目负责人公路水运施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类),工程师及以上技术职称证书复印件(身份证应正反双面复印); | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | 长兴县林城镇人民政府 | 代理机构 | 浙江建询工程管理咨询有限公司 |
联系人 | 汪工 | 联系人 | 张工 |
地 址 | 长兴县林城镇 | 地 址 | 长兴县金荣大厦2002-10室 |
电 话 | 15757272323 | 电 话 | 17357253817 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 |
|||