【信息时间:2025-07-28
阅读次数:
长兴县“多田套合”建设项目一煤山镇片区A3305220690008546006001 | |||||||
公示期为:2025年07月25日至2025年07月30日 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 湖南华凌工程建设有限公司 | 11925738 | 张稳 | 水利水电工程二级 湘243002407167 | 合格 | 300 | 96.94 |
2 | 杭州港海建设有限公司 | 11925738 | 沈阳 | 水利水电工程二级 浙2332016202311846 | 合格 | 300 | 96.94 |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 宏峰建设集团有限公司 | 未提供法定代表人"三类人员"A类证书 | (一)技术文件符合性审查未通过的情形:(13)投标人未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。 | 经电话询标后核实。 |
2 | 万邦建工集团有限公司 | 安全生产措施费未按招标文件计取 | (二)商务文件符合性审查未通过的情形:(5)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)。 | 在线询标后,该投标人未在规定时间内回复。 |
3 | 浙江绍兴寰宇建设有限公司 | 安全生产措施费未按招标文件计取 | (二)商务文件符合性审查未通过的情形:(5)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)。 | 在线询标后,该投标人未在规定时间内回复。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴县煤山镇人民政府 | 代理机构 | 湖州精海项目管理服务有限公司 |
联系人 | 韩主任 | 联系人 | 马工 |
地 址 | 长兴县煤山镇 | 地 址 | 长兴县长安小区9号楼一楼 |
电 话 | 0572-6388157 | 电 话 | 18305053335 |
备注 | 评标委员会根据综合评分对通过商务评审的投标文件按照由高到低的顺序进行排序,推荐中标候选人。综合评分相同时,报价低者优先。评分、报价均相同时,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)决定中标候选人。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
监督单位:长兴县自然资源和规划局 监督电话:0572-6202940 |