【信息时间:2025-07-25
阅读次数:
长兴县“多田套合”建设项目—泗安镇片区A3305220690008546011001 |
|||||||
公示期为:2025年07月25日至2025年07月30日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 浙江博洲环境建设有限公司 | 21836933 | 丁婷婷 | 水利水电工程专业二级建造师(浙2332016202306451) | 达到国家现行验收规范合格标准 | 270日历天(其中耕地功能恢复须于2025年10月底前完工) | 97.72 |
2 | 浙江海建水利建设有限公司 | 21837000 | 王青 | 水利水电工程专业二级建造师(浙2332017202309420) | 达到国家现行验收规范合格标准 | 270日历天(其中耕地功能恢复须于2025年10月底前完工) | 97.72 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江骏颉建设有限公司 | 未提供质检员(蒋小巧)施工现场管理人员培训合格证书 | 4.3 投标文件的符合性审查(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 在线询标后确认情况属实 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | 长兴县泗安镇人民政府 | 代理机构 | 长兴方元工程管理有限公司 |
联系人 | 陈主任 | 联系人 | 王喆 |
地 址 | 长兴县泗安大道606号 | 地 址 | 长兴县格兰国际广场A座25楼 |
电 话 | 17757206028 | 电 话 | 0572-6061088 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县自然资源和规划局 监督电话:0572-6202940 |
|||