【信息时间:2025-08-12
阅读次数:
长兴县城市综合治理及公共配套服务设施提升工程-三狮社区A3305220690008512003001 | |||||||
公示期为:2025年08月12日至2025年08月15日 | |||||||
序号 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
/ | 浙江长兴盛大建设有限公司 | 2928888 | 俞波 | 建筑工程专业二级建造师(浙2332016202311244) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 62 | / |
/ | 浙江升浙建设集团有限公司 | 2910984 |
陈久生 | 建筑工程专业二级建造师(浙2332011202304662) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 62 | / |
/ | 浙江佳薏建设有限公司 | 2910619 | 高大忠 | 建筑工程专业一级建造师 (浙1332010201123987) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 62 | / |
/ | 浙江德清永恒建设有限公司 | 2904595 | 孙琪瑞 | 建筑工程专业一级建造师 (浙1332017201852892) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 62 | / |
/ | 德清县亿胜建设有限公司 | 2921781 |
周六二 | 建筑工程专业一级建造师(浙1332019202005051) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 62 | / |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | 浙江佳薏建设有限公司 | 项目负责人 | 高大忠 | C | 16.67 |
2 | 浙江升浙建设集团有限公司 | 项目负责人 | 陈久生 | A | 33.33 |
3 | 浙江德清永恒建设有限公司 | 项目负责人 | 孙琪瑞 | C | 16.67 |
4 | 浙江长兴盛大建设有限公司 | 项目负责人 | 俞波 | A | 33.33 |
5 | 德清县亿胜建设有限公司 | 项目负责人 | 周六二 | C | 16.67 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江长兴宏远建设有限公司 | 项目班子成员中施工员未提供自2025年5月(含5月)以来连续3个月在投标单位的社保证明 | 其他: 不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容 | 评标委员会已通过系统发起询标和电话通知后确认 |
2 | 浙江申源建设有限公司 | 未按招标文件要求提供连续3个月的社保证明 | 其他: 不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容 | 评标委员会已通过系统发起询标和电话通知后确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴县人民政府雉城街道办事处 | 代理机构 | 浙江豪圣建设项目管理有限公司 |
联系人 | 蔡工 | 联系人 | 刘工 |
地 址 | 长兴县解放西路241号 | 地 址 | 长兴县瑞联广场2号楼3楼 |
电 话 | 0572-6028339 | 电 话 | 18268286263 |
备注 | 本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单排名不分先后,评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:0572-6012606 |