【信息时间:2025-08-05
阅读次数:
赵村新村建设-民生综合体建设工程A3305220690008537001001 |
|||||||
公示期为:2025年08月05日至2025年08月08日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
/ | 安吉巨峰建筑有限公司 | 5204030 | 戴海花 | 建筑工程二级建造师(浙2332016202314040) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 120 | / |
/ | 美信佳集团建设有限公司 | 5179279 | 吕超群 | 建筑工程一级建造师(浙1412019202001947) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 120 | / |
/ | 浙江天力建设集团有限公司 | 5194800 | 高伟明 | 建筑工程一级建造师(浙1332021202200978) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 120 | / |
/ | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 5201802 | 陈鑫达 | 建筑工程二级建造师(浙2332017202303303) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 120 | / |
/ | 湖州林海建设有限公司 |
5195061 | 丁志红 |
建筑工程二级建造师(浙2332008202305194) |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 120 | / |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | 浙江天力建设集团有限公司 | 项目负责人 | 高伟明 | C | 16.67 |
2 | 安吉巨峰建筑有限公司 | 项目负责人 | 戴海花 | A | 33.33 |
3 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 项目负责人 | 陈鑫达 | C | 16.67 |
4 | 湖州林海建设有限公司 | 项目负责人 | 丁志红 | C | 16.67 |
5 | 美信佳集团建设有限公司 | 项目负责人 | 吕超群 | B | 26.67 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 台州博远市政工程有限公司 | 未提供招标文件发布之日后在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上公布的任意一期投标所需施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明 | 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形-(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 在线询标后确认属实 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | 长兴县泗安镇赵村村股份经济合作社 | 代理机构 | 浙江鑫润工程管理有限公司 |
联系人 | 陈主任 | 联系人 | 丁工 |
地 址 | 长兴县泗安镇赵村村 | 地 址 | 长兴县格兰国际广场A座2503室 |
电 话 | 13587272828 | 电 话 | 15205829399 |
备注 | 本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单排名不分先后,评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:0572-6012606 |
|||