【信息时间:2025-07-02 阅读次数: 】
长兴县中心城区排水管网及防涝设施整治改造工程-2标段(雉城街道龙湾斗新村)A3305220690008513004001 |
|||||||
公示期为:2025年07月02日至2025年07月07日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
/ | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 11041922 | 孙兵兵 | 市政公用工程二级建造师,浙2332016202314457 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 100 | / |
/ | 11029794 | 褚倩萍 | 市政公用工程二级建造师, 浙2332018202304009 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 100 | / | |
/ | 浙江长兴市政建设有限公司 | 11088888 | 侯雪芬 | 市政公用工程一级建造师 ,浙1332016201643855 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 100 | / |
/ | 浙江崇业建设有限公司 | 11095481 | 黄卫年 | 市政公用工程一级建造师,浙1332020202102236 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 100 | / |
/ | 湖州林海建设有限公司 | 11049423 | 宋金燕 | 市政公用工程二级建造师, 浙2332017202303891 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 100 | / |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | 湖州林海建设有限公司 | 项目负责人 | 宋金燕 | B级 | 26.67 |
2 | 浙江长兴山海建筑有限公司 | 项目负责人 | 褚倩萍 | A级 | 33.33 |
3 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 项目负责人 | 孙兵兵 | A级 | 33.33 |
4 | 浙江长兴市政建设有限公司 | 项目负责人 | 侯雪芬 | B级 | 26.67 |
5 | 浙江崇业建设有限公司 | 项目负责人 | 黄卫年 | B级 | 26.67 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 台州台盛建设有限公司 | 未提供招标文件发布之日后在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上公布的任意一期投标所需施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明 | 投标人须知表10.1否决投标的情形“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)” | 30分钟内未回复,视为确认 |
2 | 浙江年代建设工程有限公司 | 未提供招标文件发布之日后在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上公布的任意一期投标所需施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明 | 投标人须知表10.1否决投标的情形“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)” | 询标后情况属实 |
3 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 未提供项目班子成员2025年3月、4月、5月连续三个月在投标单位的社保证明 | 投标人须知表10.1否决投标的情形“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)” | 询标后情况属实 |
4 | 温岭市环球市政工程有限公司 | 未提供招标文件发布之日后在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上公布的任意一期投标所需施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明 | 投标人须知表10.1否决投标的情形“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)” | 30分钟内未回复,视为确认 |
5 | 嘉兴玖泰建设有限公司 | 未提供项目班子成员2025年3月、4月、5月连续三个月在投标单位的社保证明 | 投标人须知表10.1否决投标的情形“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)” | 询标后情况属实 |
6 | 浙江铭友建设有限公司 | 未提供招标文件发布之日后在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上公布的任意一期投标所需施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明 | 投标人须知表10.1否决投标的情形“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)” | 询标后情况属实 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | 长兴县人民政府雉城街道办事处 | 代理机构 | 浙江杭宁工程管理有限公司 |
联系人 | 梁工 | 联系人 | 吴工 |
地 址 | 长兴县解放西路241号 | 地 址 | 长兴县格兰国际广场A座20楼 |
电 话 | 0572-6028339 | 电 话 | 0572-6789797 |
备注 |
本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单不标明顺序(按中标候选人企业名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推)。 |
||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:0572-6012606 |
|||