【信息时间:2025-06-04 阅读次数: 】
禧祉村全域整治东区安置房建设工程A3305220690008543001001 |
|||||||
公示期为:2025年06月04日至2025年06月09日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 安吉巨峰建筑有限公司 | 8607106 | 潘鑫 | 建筑工程二级建造师(浙2332016202312216) | 合格 | 120 | 99.78 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | 安吉巨峰建筑有限公司 | 项目负责人 | 潘鑫 | B级 | 26.67 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 诸暨煜城市政建设有限公司 | 企业资质证书过期 | 10.1否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2025年05月26日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 已确认 |
2 | 浙江众安建设集团有限公司 | 更改工程量清单暂定价 | 10.1否决投标的情形商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的); | 已确认 |
3 | 浙江大华建设集团有限公司 | 未按要求提供资质动态核查结果证明 | 10.1否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2025年05月26日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 已确认 |
4 | 绍兴千庆建设有限公司 | 更改工程量清单暂定价 | 10.1否决投标的情形商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的); | 已确认 |
5 | 杭州兴鸿建设有限公司 | 更改工程量清单暂定价 | 10.1否决投标的情形商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的); | 已确认 |
6 | 浙江久顺环境工程有限公司 | 技术负责人专职安全生产管理人员A类证书过期 | 10.1否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2025年05月26日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | 长兴县泗安镇禧祉村股份经济合作社 | 代理机构 | 浙江华元工程咨询有限公司 |
联系人 | 陈先生 | 联系人 | 郑工、唐工 |
地 址 | 长兴县泗安镇禧祉村 | 地 址 | 长兴县浙北商业广场11幢201室 |
电 话 | 13868278395 | 电 话 | 0572-6250311 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 |
|||