【信息时间:2025-06-24 阅读次数: 】
长兴县虹星桥镇白水村全域土地综合整治基础配套设施项目(一期)--道路、管网、亮化工程项目设计施工总承包A3305220690008447001001 |
|||||||
公示期为:2025年06月24日至2025年06月27日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 长兴县公路工程有限责任公司 | 6235316 | 金文华 | 市政公用工程贰级建造师(浙2332022202302424) | 合格 | 300 | 95.99 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | 铭扬工程设计集团有限公司 | 托清经济开发区清水河产业园道路及综合管网设施建设EPC项目 | 清水河产业园管理办公室 | 竣工时间:2023年12月5日、合同价69194041元、市政EPC项目 | 中标通知书、合同复印件、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2 | 铭扬工程设计集团有限公司 | 宁海县物业小区雨污分流改造工程一期设计、施工总承包(EPC) | 宁海县房管中心 | 竣工时间:2021年11月30日、合同价10541200元、市政EPC项目 | 中标通知书、合同复印件、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 湖州天辰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员最近三个月的社保证明 | 10.1否决投标的情形符合性内容:①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件”内容为准)。 | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | 长兴港通建设开发有限公司 | 代理机构 | 浙江华元工程咨询有限公司 |
联系人 | 王先生 | 联系人 | 唐工、郑工 |
地 址 | 长兴县中央大道2598号长兴交投集团 | 地 址 | 长兴县浙北商业广场11幢201室 |
电 话 | 15868247840 | 电 话 | 0572-6250311 |
备注 | 长兴县公路工程有限责任公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司) | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 |
|||