【信息时间:2025-06-13 阅读次数: 】
长兴南太湖联畅科技有限公司二期2.7MWp屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包A3305220690008550001001 |
|||||||
公示期为:2025年06月13日至2025年06月18日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 安徽北辰能源工程技术有限公司 | 7387200 | 陈周 | 机电工程二级建造师(皖 234061345638) | 满足招标文件要求 | 75日历天 | 95.99 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | 安徽北辰能源工程技术有限公司 | 安徽中电兴发与鑫龙科技股份有限公司大桥镇湾里工业园综合车间2.7MW 屋顶分布式光伏电站项目 | 安徽科安电力工程有限公司 | 2023年12月完成 规模:2.7MW | 中标通知书、合同及并网验收证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | 安徽北辰能源工程技术有限公司 | 芜湖浙里旺物业管理有限公司4.5MWp屋顶分布式光伏电站项目 | 芜湖洪润新能源有限公司 | 时间:2025 年 4 月完成,规模:2.4MW | 中标通知书、合同及并网验收证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2 | 安徽北辰能源工程技术有限公司 | 芜湖兆联汽车轻量化司1期厂房6.3MWp屋顶分布式光伏项目 | 芜湖兆联汽车轻量化技术有限公司 | 时间:2025 年 2 月完成,规模:6.3MW | 中标通知书、合同及并网验收证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
3 | 安徽北辰能源工程技术有限公司 | 安徽中电兴发与鑫龙科技股份有限公司大桥镇湾里工业园综合车间2.7MW 屋顶分布式光伏电站项目 | 安徽科安电力工程有限公司 | 2023年12月完成 规模:2.7MW | 中标通知书、合同及并网验收证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江中恒新能源科技有限公司 | 施工负责人提供一级建造师电子注册证书未手写签名 | 3.7.3签字或盖章要求3.其它要求: 按照建办市〔2021〕25号和注建〔2021〕2 号文件要求,EPC总承包项目负责人提供一级建造师电子注册证书,施工负责人提供一级建造师电子注册证书的打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 如提供二级建造师电子注册证书的,证书须在使用有效期内。 | 已确认 |
2 | 浙江贝盛新能源开发有限公司 | 未按要求提供资质动态核查结果证明 | 10.1否决投标的情形符合性内容:①企业资质动态核查:投标人2025年06月02日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | 长兴港能投智慧能源有限公司 | 代理机构 | 浙江华元工程咨询有限公司 |
联系人 | 黄工 | 联系人 | 唐工、郑工 |
地 址 | 长兴县太湖街道县前东街508号 | 地 址 | 长兴县浙北商业广场11幢201室 |
电 话 | 19857237851 | 电 话 | 0572-6250311 |
备注 | 安徽北辰能源工程技术有限公司(联合体成员:中亿国际设计集团有限公司) | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 |
|||