【信息时间:2025-04-23 阅读次数: 】
画溪街道01-05-17地块开发建设项目EPC总承包A3305220690008516001001 |
|||||||
公示期为:2025年04月23日至2025年04月27日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 浙江长兴天工建设有限公司 | 350025333 | 陆强强 | 建筑工程一级注册建造师(浙1332021202200242) | 设计要求的质量标准:符合现行国家规范,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》。施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)“合格”标准,争创湖州市“优质结构奖”[包括地下室和地上部分(地上部分面积不得少于地上部分总建筑面积的30%)]和“浙江省建设工程安全生产、文明施工标准化工地”。绿色建筑:达到二星绿色建筑要求。 | 800 | |
2 | 浙江长兴建恒建设有限公司 | 360707136 | 韦立 | 建筑工程一级注册建造师(浙1332016201644202) | 设计要求的质量标准:符合现行国家规范,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》。施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)“合格”标准,争创湖州市“优质结构奖”[包括地下室和地上部分(地上部分面积不得少于地上部分总建筑面积的30%)]和“浙江省建设工程安全生产、文明施工标准化工地”。绿色建筑:达到二星绿色建筑要求。 | 800 | |
3 | 浙江伟固建设有限公司 | 380002530 | 施学良 | 建筑工程一级注册建造师(浙1332024202410420) | 设计要求的质量标准:符合现行国家规范,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》。施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)“合格”标准,争创湖州市“优质结构奖”[包括地下室和地上部分(地上部分面积不得少于地上部分总建筑面积的30%)]和“浙江省建设工程安全生产、文明施工标准化工地”。绿色建筑:达到二星绿色建筑要求。 | 800 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体成员) | 衢海大厦二期 (余政储出[2018]11号地块)工程设计采购施工(EPC) 总承包项目 | 杭州衢海投资管理有限公司 | 2021年11月4日竣工验收,总建筑面积129821.38平方米,房屋建筑工程总承包(EPC)项目 | 中标通知书、工程总承包合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2 | 王麟(设计负责人) | 杭政储出[2018]30号地块商业兼容商务用房工程总承包 | 杭州扬帆置业有限公司 | 2023年9月22日竣工验收,总建筑面积120649平方米,房屋建筑工程总承包(EPC)项目 | 中标通知书、工程总承包合同 、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
3 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体成员) | 浙江理工大学时尚学院建设工程设计采购施工(EPC)工程总承包项目 | 杭州临平经济开发建设有限公司 | 2023年5月12日竣工验收,总建筑面积300686.49平方米,房屋建筑工程总承包(EPC)项目 | 中标通知书、工程总承包合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
4 | 王麟(设计负责人) | 安徽滁州高新技术产业开发区二期标准化厂房EPC项目 | 天长市综合投资发展有限公司 | 2022年1月5日竣工验收,总建筑面积110695.8平方米,房屋建筑工程总承包(EPC)项目 | 中标通知书、工程总承包合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江广成建设发展集团有限公司 | 商务标文件不完整,缺少清单 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(3)商务性内容:⑥其他:改变招标文件和项目清单明确的暂列金额或暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的) | 已线上回复确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | 长兴建设房屋开发有限公司 | 代理机构 | 浙江新联工程管理咨询有限公司 |
联系人 | 闵工 | 联系人 | 吴工 |
地 址 | 长兴县龙山街道兴国商务楼1号楼 | 地 址 | 长兴县县前东街东方绿洲1幢601室 |
电 话 | 0572-6298874 | 电 话 | 0572-6025960 |
备注 | 1、本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单不标明顺序(按中标候选人企业名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推)。2、浙江长兴天工建设有限公司(联合体成员浙江地标设计集团有限公司)、浙江长兴建恒建设有限公司(联合体成员中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司)、浙江伟固建设有限公司(联合体成员浙江汇创设计集团有限公司)。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 |
|||