【信息时间:2025-03-13 阅读次数: 】
长兴经开能源30MW分布式光伏发电项目-诺力五期厂房11.2MWp光伏发电项目EPC总承包A3305220690008498001001 |
|||||||
公示期为:2025年03月13日至2025年03月18日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 浙江省通信产业服务有限公司 | 29792000 | 邵华 | 浙1332017201851640 | 合格 | 180日历天 | 95.01 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | 浙江省通信产业服务有限公司 | 绍兴磊通化纤有限公司屋顶分布式光伏发电项目 | 绍兴磊通化纤有限公司 | 2023年9月7 日完成 5.542MW并网验收 | 合同、中标通知书、并网验收证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | 浙江省通信产业服务有限公司 | 中核汇能恒鸣化纤16MW分布式光伏发电项目 EPC | 汇智(北京)能源有限公司绍兴分公司 | 2023 年11 月22 日完成16.001MW 并网验收 | 中标通知书、合同和并网验收证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2 | 浙江省通信产业服务有限公司 | 安徽省和县长三角装饰城20.45MWp光伏发电项目施工总承包 | 和县华能智慧能源开发有限公司 | 2023 年 12 月 1 日完成 5.950MW 并网验收 | 中标通知书、合同和并网验收证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
3 | 浙江省通信产业服务有限公司 | 绍兴磊通化纤有限公司屋顶分布式光伏发电项目 | 绍兴磊通化纤有限公司 | 2023年9月7 日完成 5.542MW 并网验收 | 中标通知书、合同和并网验收证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江省工业设备安装集团有限公司 | 未提供有效联合体投标协议书。 | 10.1否决投标的情形符合性内容①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件”内容为准) | 已致电询问情况属实 |
2 | 杭州极能科技有限公司 | 未按招标文件要求提供有效业绩证明。 | 10.1否决投标的情形符合性内容①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件”内容为准)。 | 已致电未响应 |
3 | 广西英辰新能源技术有限公司 | 未提供项目负责人安全B证。 | 10.1否决投标的情形符合性内容⑫法律、法规、规章规定其他应否决投标的情形 | 已致电询问情况属实 |
4 | 安徽联维新能源科技有限公司 | 未提供设计负责人有效社保证明。 | 10.1否决投标的情形符合性内容①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件”内容为准) | 已致电询问落实 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | 长兴经开智慧能源有限公司 | 代理机构 | 杭州建设工程造价咨询有限公司 |
联系人 | 邵先生 | 联系人 | 小范 |
地 址 | 长兴县太湖街道中央大道2598号A幢9楼917室 | 地 址 | 长兴县中央大道格兰国际广场A座20楼 |
电 话 | 0572-6291589 | 电 话 | 0572-6778801 |
备注 | 牵头人:浙江省通信产业服务有限公司 联合体成员:浙江传呈规划设计有限公司 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 |
|||