【信息时间:2025-01-24 阅读次数: 】
Anadu民宿建设项目工程施工A3305220690008427001001 |
|||||||
公示期为:2025年01月24日至2025年02月05日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 杭州兴鸿建设有限公司 | 14474019 | 翁敬春 | 建筑工程专业二级建造师 浙 2332013202304820 | 合格 | 240 | 99.8 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | 杭州兴鸿建设有限公司 | 项目负责人 | 翁敬春 | B级 | 26.67 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江中骏建设有限公司 | 改变工程量清单项目特征 | 根据招标文件10.1否决投标的情形商务标评审内容:③改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的; | 已确认 |
2 | 浙江工部建设管理有限公司 | 未按照招标文件要求提供企业免缴保证金最新A级相关证明文件 | 根据招标文件评标办法形式评审:②投标人是否交纳投标保证金【仅审查是否缴纳或足额缴纳(免缴单位提供证明材料不符合要求的,视为未缴纳,形式评审不予通过),以电子评标系统查询为准,不包括以电汇(银行转账)或购买保函形式缴纳,投标文件中未按招标文件要求提供相关材料的,此情况的,在后续资格审查时进行评审】; | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | 浙江长兴环太湖发展集团有限公司 | 代理机构 | 华诚工程咨询集团有限公司 |
联系人 | 张工 | 联系人 | 黄工、姚工 |
地 址 | 浙江省湖州市长兴县图影大道888号 | 地 址 | 长兴县格兰国际广场A座9楼 |
电 话 | 0572-6630739 | 电 话 | 0572-6113229 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 |
|||