【信息时间:2025-01-10 阅读次数: 】
长兴清泉排水有限公司长兴县城镇污水处理厂提升改造工程-夹浦污水处理厂提升改造项目一标A3305220690008375004001 | |||||||
公示期为:2025年1月10日至2025年1月13日 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(万元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 山东四方安装工程有限公司 | 4838.919 | 张涛 |
鲁1372014201507130,机电工程一级建造师注册证书 | 合格 | 90 | / |
2 | 中天建设集团有限公司 | 4815.716 | 顾鑫 | 浙1332020202102375,机电工程一级建造师注册证书 | 合格 | 90 | / |
3 | 宁波建工工程集团有限公司 | 4758.6928 | 应志翔 | 浙1332023202401908,机电工程一级建造师注册证书 | 合格 | 90 | / |
4 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 4760.796 | 赵沈宏 | 浙1332022202301586,机电工程一级建造师注册证书 | 合格 | 90 | / |
5 | 浙江诸安建设集团有限公司 | 4822.7155 | 饶曙光 | 浙1332014201536532,机电工程一级建造师注册证书 | 合格 | 90 | / |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标承诺书 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写 | 线上澄清,电话确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴清泉排水有限公司 | 代理机构 | 浙江中诚工程管理科技有限公司 |
联系人 | 肖工 | 联系人 | 陈工 |
地 址 | 长兴县太湖街道长兴大道660号 | 地 址 | 长兴县中央大道2598号(交通投资集团A座)1401室 |
电 话 | 0572-6672506 | 电 话 | 0572-6533631 |
备注 | 本次公告排名根据相关规定以不排序的方式(按企业名字首字笔画由少到多,如第一个字笔画相同的,则按第二个字,以此类推)推荐5名中标候选人进入定标程序。序号1:山东四方安装工程有限公司;序号2:中天建设集团有限公司;序号3:宁波建工工程集团有限公司;序号4:浙江省机电设计研究院有限公司;序号5:浙江诸安建设集团有限公司。
| ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 |