【信息时间:2024-06-27 阅读次数: 】
2024-2025 年画溪街道工业园区污水管改造项目A3305220690008321001001 |
|||||||
公示期为:2024年06月27日至2024年07月02日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 5388262 | 吴小燕 | 市政公用工程二级浙2332008202313854 | 合格 | 90 | 99.17 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 项目负责人 | 吴小燕 | 未参加当期信用评价的项目负责人 | 6.67 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 平湖市市政工程有限公司 | 高压线路搬迁未暂按150000元/项计入 | 改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的); | 已网上进行质询并予以答复同意! |
2 | 杭州兴鸿建设有限公司 | 未按文件要求提供有效的主要负责人A类证书及任命文件 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形资格审查内容:“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的” | 在线询标30分钟内未回复,后经电话询标后确认 |
3 | 浙江八达建设工程集团有限公司 | 未按文件要求提供有效的项目负责人B类证书 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形资格审查内容:“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的” | 已网上进行质询并予以答复同意! |
4 | 浙江汇腾建设有限公司 | 未按文件要求提供有效的项目负责人B类证书 | 不符合招标文件“第二章 投标人须知前附表-10.1-否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的; | 在线询标30分钟内未回复,后经电话询标后确认 |
5 | 筑邦建设集团股份有限公司 | 项目负责人有在建合同工程 | 根据《湖州市国有投资建设工程项目负责人变更管理规定》《湖州市建 设工程业绩奖项认定办法》(湖建发【2022】18号)规定,项目负责人发生 更换的,原承担的国有投资建设项目未通过竣工验收前(变更时间至竣工验 收时间不足一年的,按照一年时间计算),仍视为有“在建合同工程”。 【注:国有投资建设工程是指符合《必须招标的工程项目规定》(国家发改 委令第16号)、《国家发展改革委关于印发〈必须招标的基础设施和公用事 业项目范围规定〉的通知》(发改法规规〔2018〕843号)范围和标准且依法 在政府指定公共资源交易平台公开招标的建设项目 | 在线询标30分钟内未回复,后经电话询标后确认 |
6 | 浙江中立建设有限公司 | 未按文件要求提供有效的主要负责人A类证书 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形资格审查内容:“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的” | 已网上进行质询并予以答复同意! |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | 长兴县人民政府画溪街道办事处 | 代理机构 | 长兴筑邦工程管理有限公司 |
联系人 | 章琪 | 联系人 | 卢工 |
地 址 | 长兴县人民政府画溪街道办事处 | 地 址 | 县前西街221号 |
电 话 | 13819231944 | 电 话 | 18305722971 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 |
|||