【信息时间:2024-11-27 阅读次数: 】
长兴清泉排水有限公司长兴县城镇污水处理厂提升改造工程-夹浦污水处理厂提升改造项目二标A3305220690008375003001 |
|||||||
公示期为:2024年11月27日至2024年12月02日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 台州市森磊环境建设有限公司 | 12090522 | 黄炫颖 | 市政公用工程一级建造师(浙1332021202202803) | 合格 | 130 | 99.37 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | 台州市森磊环境建设有限公司 | 项目负责人 | 黄炫颖 | B级 | 32 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 杭州之江市政建设有限公司 | 企业技术负责人证书已过期 | 10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年11月18日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 超过澄清时间,已电话确认 |
2 | 长兴文远建设工程有限公司 | 改变招标文件和工程量清单明确的暂定综合单价 | 10.1否决投标的情形(5)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的)。 | 超过澄清时间,已电话确认 |
3 | 嘉兴市众鑫建设有限公司 | 改变招标文件和工程量清单明确的暂定综合单价 | 10.1否决投标的情形(5)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的)。 | 已线上询标确认 |
4 | 浙江长兴万发建筑工程有限公司 | 改变招标文件和工程量清单明确的暂定综合单价 | 10.1否决投标的情形(5)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的)。 | 已线上询标确认 |
5 | 浙江三沅建设有限公司 | 项目负责人电子证书使用有效期已过期 | 10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年11月18日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 超过澄清时间,已电话确认 |
6 | 浙江鼎盛建筑工程有限公司 | 改变招标文件和工程量清单明确的暂定综合单价 | 10.1否决投标的情形(5)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的)。 | 已线上询标确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | 长兴清泉排水有限公司 | 代理机构 | 浙江中诚工程管理科技有限公司 |
联系人 | 肖工 | 联系人 | 陈工 |
地 址 | 长兴县太湖街道长兴大道660号 | 地 址 | 长兴县中央大道2598号(交通投资集团A座)1401室 |
电 话 | 0572-6672506 | 电 话 | 0572-6533631 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 |
|||