【信息时间:2023-09-12 阅读次数: 】
中国银行股份有限公司长兴县支行营业用房装修工程评标结果公示
项目编号:A3305220690008109001
招标方式:公开招标
建设地点:位于金陵北路298、300、302室,旺角大厦204、308室
工程概况:设计施工图纸范围内室内装修及水电安装等工作内容,具体施工内容、数量详见施工设计图纸及所附工程量清单
开标时间:2023年09月08日14时30分 评标时间:2023年09月08日15时30分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价(万元) | 计划工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 浙江中禹生态建设有限公司 | 518.0655 | 70 | 卢九龙 (建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 浙2332021202319133 |
2 | 绍兴巨成建设有限公司 | 518.1490 | 70 | 吴良洪 (建筑二级) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 浙2332021202314687 |
3 | 湖州凯成建设有限公司 | 518.1700 | 70 | 高树宇 (建筑二级) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 浙2332021202312179 |
序号 | 投标无效单位 | 投标无效原因及依据 |
1 | 龙泉观松古建筑工程有限公司 | 无效标原因:项目负责人建造师证书超出使用期限 |
依据:投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;作废标处理。 | ||
2 | 浙江永联建设工程股份有限公司 | 无效标原因:投标人投标人及拟派项目负责人(总监)信用情况表未如实反映。 |
依据:投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(5)其他第⑤条的评标时对所有中标候选人“投标人及拟派项目负责人(总监)信用情况表”的真实性进行查询,查询以“湖州市公共资源交易信用信息查询平台”为主,不限于其他渠道经查证属实的信用信息,若中标候选人未如实反映本单位的信用信息的,否决其投标。 | ||
3 | 浙江广山建设有限公司 | 无效标原因:材料品牌未响应招标文件要求。 |
依据:主要材料选用品牌一览表的备注2投标人选用的品牌可为以上参照品牌(厂家),也可选用其他品牌(厂家),但选用的其他品牌(厂家)应等于或优于参照品牌(厂家)档次,必须达到设计要求的技术参数,同时提供相关技术指标等证明材料,否则评委可认为其低于招标品质而否决其投标。 |
公示时间:2023年09月12日——2023年09月15日
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 中国银行股份有限公司湖州市分行 | 代理机构 | 浙江金业管理咨询有限公司 |
联系人 | 孙工 | 联系人 | 毕工 |
地址 | 湖州市吴兴区人民路208号 | 地址 | 湖州市中南大厦A座18楼 |
电话 | 0572-2501681 | 电话 | 0572-2557288 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:0572-6044639
地址:浙江省长兴县龙山街道锦绣路8号市民服务中心8楼