【信息时间:2023-07-04 阅读次数: 】
夹浦镇城镇环境整治综合提升项目评标结果公示
项目编号:A3305220690008051001
发包方式:公开招标
建设地点:位于长兴县。
建设规模及招标范围:主要包括道路两侧隔离带、人行道、绿地空间、建筑立面、文化墙、停车场、交通安全设施、监控设备、公共厕所、驿站、文化广告、供电通信线路、香樟大道与各条道路的路口节点及其他市政基础设施等,具体施工内容、数量详见施工设计图纸及所附工程量清单。
开标时间:2023年7月4日9时00分 评标时间:2023年7月4日10时00分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价(万元) | 质量目标 | 计划工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 浙江天力建设集团有限公司 | 1047.1900 | 合格 | 90日历天 | 郑思翰 | 市政公用工程一级建造师,浙1332021202201102 |
序号 | 投标无效单位 | 投标无效原因及依据 |
1 | 浙江国千环境技术发展有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人及拟派项目负责人信用信息情况表 |
2 | 湖州天跃建设工程有限公司 | 更改工程量清单中的暂估价 |
3 | 浙江湖州市建工集团有限公司 | 提供投标人及拟派项目负责人信用信息情况表、项目负责人到岗承诺书等资料未盖公章 |
4 | 浙江长虹建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人及拟派项目负责人信用信息情况表 |
公示时间:2023年7月4日——2023年7月7日
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 长兴滨湖建设开发有限公司 | 代理机构 | 杭州建设工程造价咨询有限公司 |
联系人 | 李工 | 联系人 | 吴工/徐工 |
地址 | 长兴县中央大道 | 地址 | 长兴县中央大道2777号格兰国际广场A座20层2001 |
电话 | 13757259404 | 电话 | 18367270999/0572-6778801 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:0572-6044639
地址:浙江省长兴县龙山街道锦绣路8号市民服务中心8楼
中标候选人业绩 | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 规模或技术要求 | 提交证明材料内容、时间 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | 浙江天力建设集团有限公司 | 湖州经济技术开发区陈桥北路、凤西路、方石路道路工程施工项目 | 浙江湖州环太湖集团有限公司 | 市政工程 | 湖州南太湖新区管理委员会建设发展局关于公布2021年度“南太湖杯”优质工程(第二批)评审结果 | 投标需要的其他材料 | 通过 |
湖州南太湖新区管理委员会建设发展局关于公布2021年度南太湖新区建筑安全文明施工标准化工地(第二批)评审结果 |