【信息时间:2023-06-15 阅读次数: 】
2023年太湖街道上莘桥至八字桥(C496)公路大中修工程
评标结果公示
项目编号:A3305220690008041001
发包方式:公开招标
建设地点:位于长兴县太湖街道。
建设规模及招标范围:本次实施范围为主线 K0+000~K1+370 段,支线 AK0+000~AK0+536,路线总长 1.906 公里;中心桥危桥改造新建桥梁共计小桥 12.04m/1 座。采用四级公路标准,行车速度为20km/h。
开标时间:2023年6月15日09时00分 评标时间:2023年6月15日09时30分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价( 万元) | 质量目标 | 计划工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 |
浙江湖州环天交通工程有限公司 |
254.7612 |
工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:90分及以上 |
120日历天 |
罗勇 |
公路工程二级建造师,浙 2332010202301697 |
2 |
海宁宝峰建设有限公司 |
254.7782 |
工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:90分及以上 |
120日历天 |
高剑妮 |
公路工程二级建造师,浙 2332021202309611 |
序号 | 投标无效单位 | 投标无效原因及依据 |
1 | 浙江新越交通建设有限公司 | 提供的银行存款证明时间在招标公告发布前。 依据:投标人须知9.2否决投标的情形:投标人的财务状况不符合招标文件规定 |
2 | 杭州美丽洲建设有限公司 | 提供的类似项目业绩不符合招标文件规定 依据:投标人须知9.2否决投标的情形:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定 |
3 | 桐乡市宏业建设有限公司 | 提供的财务能力承诺书未附银行存款证明 依据:投标人须知9.2否决投标的情形:投标人的财务状况不符合招标文件规定 |
4 | 衢州腾越建设有限公司 | 提供的财务能力承诺书未附银行存款证明 依据:投标人须知9.2否决投标的情形:投标人的财务状况不符合招标文件规定 |
5 | 缔城建设有限公司 | 提供的在国家企业信用信息公示系统中基础信息的网页截图,未体现股东及出资详细信息且未提供法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地市场监督部门出具的股东出资情况证明扫描件 依据:投标人须知9.2否决投标的情形:投标人的其他要求不符合招标文件规定 |
6 | 浙江企华建设有限公司 | 未提供工程量清单编制说明 依据:投标人须知9.2否决投标的情形:已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行删减 |
中标候选人业绩公示
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评审结果 |
浙江湖州环天交通工程有限公司 | 2020 天子湖镇乡道良朋至长隆改造提升工程(K2+900~K5+435 长隆段) | 安吉县天子湖镇长隆村股份经济合作社 | 实际交工日期:2020年12月13日;公路等级:四级;公路新建(改建)工程 | (1)中标通知书复印件;(2)合同协议书复印件;(3)质量证明文件;(4)从“浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统”打印的含有该系统的水印的《主要业绩信息一览表》打印件。 | 通过 |
海宁宝峰建设有限公司 | 海新公路(新桥港至王洋浜)道路工程 | 海宁市通程建设开发有限责任公司 | 实际交工日期:2021 年 9月 1 日;公路等级:二级;公路新建工程 | (1)中标通知书复印件;(2)合同协议书复印件;(3)质量证明文件;(4)从“浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统”打印的含有该系统的水印的《主要业绩信息一览表》打印件。 | 通过 |
公示时间:2023年6月16日——2023年6月19日
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 长兴县人民政府太湖街道办事处 | 代理机构 | 杭州广厦建筑咨询有限公司 |
联系人 |
任工
|
联系人 |
李工 |
地址 |
长兴县太湖街道 |
地址 |
长兴县金陵北路15号-1一单元四楼 |
电话 |
15906721071 |
电话 |
0572-6067962 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
长兴县公共资源交易管理办公室
电话:0572‐6044639
地址:浙江省长兴县龙山街道锦绣路8号市民服务中心8楼