湖州市长兴县2023年4月23日组织的劳动能力鉴定结论,已经劳动能力鉴定委员会审议通过,现予以公示。
反馈电话:0572-6024676 0572-6043433 0572-6256637 公示时间:2023年5月24日至5月29日
湖州市劳动能力鉴定委员会(长兴)
2023年5月24日
序号 | 被鉴定人 | 单位名称 | 鉴定结论 |
1 | 李其芳 | 符合完全丧失劳动能力 | |
2 | 孙晓剑 | 浙江长兴水务有限公司 | 符合完全丧失劳动能力 |
3 | 李青 | 符合大部分丧失劳动能力 | |
4 | 蔡建城 | 浙江铁鹰电缆有限公司 | 符合完全丧失劳动能力 |
5 | 陈春法 | 长兴海能环保电源有限公司 | 符合完全丧失劳动能力 |
6 | 王伟明 | 符合完全丧失劳动能力 | |
7 | 陆小琴 | 符合完全丧失劳动能力 | |
8 | 熊宏洲 | 长兴富强钙业有限公司 | 二级,大部分生活自理障碍 |
9 | 蒋培良 | 湖州小浦南方水泥有限公司 | 九级 |
10 | 张银中 | 浙江盛超建设有限公司 | 八级 |
11 | 安启军 | 长兴华新汽车橡胶塑制品有限公司 | 八级 |
12 | 马太全 | 安吉巨峰建筑有限公司 | 十级 |
13 | 杨建清 | 浙江兴南建设有限公司 | 十级 |
14 | 周卫东 | 浙江合泽环境科技有限公司 | 九级 |
15 | 何树德 | 浙江天衣机械有限公司 | 七级 |
16 | 郑重相 | 浙江德捷建设工程有限公司 | 七级 |
17 | 陈治鸿 | 浙江省长兴丝绸有限公司 | 十级 |
18 | 郭军友 | 浙江努奥罗暖通科技有限公司 | 十级 |
19 | 章剑华 | 浙江万享科技股份有限公司 | 十级 |
20 | 谢克贵 | 湖州汇铭劳务服务有限公司 | 八级 |
21 | 张耀定 | 长兴太湖龙之梦动物世界文化旅游开发有限公司 | 未构级 |
22 | 李后金 | 浙江东厦建工集团有限公司 | 同意安装假牙 |
23 | 王建云 | 浙江宇鑫纺织印染有限公司 | 未构级 |
24 | 冯满昌 | 浙江君锐建设有限公司 | 八级 |
25 | 闫前苍 | 浙江淳迪自动化设备有限公司 | 十级 |
26 | 李河龙 | 南通四建工程劳务有限公司 | 九级 |
27 | 文进洪 | 浙江天能电源材料有限公司 | 九级 |
28 | 唐健 | 长兴国际大酒店有限公司 | 九级 |
29 | 张生红 | 长兴和平华统畜牧有限公司 | 十级 |
30 | 郭晓 | 南通四建集团有限公司 | 十级 |
31 | 章利斌 | 长兴亿龙纺织有限公司 | 十级 |
32 | 沈银芳 | 湖州东吴建设有限公司 | 十级 |
33 | 徐廷停 | 上海高科建设工程有限公司 | 十级 |
34 | 李明垒 | 浙江天能动力能源有限公司 | 九级 |
35 | 何峰 | 长兴丰源车业有限公司 | 九级 |
36 | 李新余 | 浙江昆特姆科技有限公司 | 九级 |
37 | 周勤芳 | 浙江金三发卫生材料科技有限公司 | 九级 |
38 | 翟卫斌 | 优博络客新型建材(长兴)有限公司 | 十级 |
39 | 潘玉堂 | 浙江中山化工集团股份有限公司 | 九级 |
40 | 王金霞 | 浙江天能动力能源有限公司 | 十级 |
41 | 郑光奎 | 浙江钱江伟岸干燥设备有限公司 | 十级 |
42 | 包喜华 | 长兴煤山新型炉料有限公司 | 十级 |
43 | 彭天胜 | 湖州三赢人力资源服务有限公司 | 十级 |
44 | 尚新红 | 长兴明福纺织有限公司 | 九级 |
45 | 李德华 | 长兴县德邦服装敷料有限责任公司 | 未构级 |
46 | 冯宝花 | 长兴超业科技有限公司 | 十级 |
47 | 沈亮 | 红旗仪表(长兴)有限公司 | 十级 |
48 | 王连华 | 长兴仙山湖旅游投资开发有限公司 | 九级 |
49 | 张国强 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 九级 |
50 | 包永义 | 南通四建集团有限公司 | 九级 |
51 | 李国良 | 浙江永达铁塔有限公司 | 十级 |
52 | 魏海云 | 湖州明境环保科技有限公司 | 九级 |
53 | 周明明 | 浙江信来保安服务有限公司 | 十级 |
54 | 钱明峰 | 湖州明境环保科技有限公司 | 十级 |
55 | 周从新 | 湖州中锐精密科技有限公司 | 十级 |
56 | 殷玲玲 | 长兴奇轩纺织科技有限公司 | 九级 |
57 | 柏康明 | 长兴槐坎跃宇波纹管厂 | 十级 |
58 | 周爱芳 | 南通四建集团有限公司 | 十级 |
59 | 梅炎锋 | 长兴森越建材有限公司 | 十级 |
60 | 郭强 | 长兴汇诚机械有限公司 | 十级 |
61 | 沈伟斌 | 长兴县泗安中学 | 十级 |
62 | 潘苏华 | 浙江亿帆自动化设备有限公司 | 十级 |
63 | 李玉修 | 浙江宇鑫纺织印染有限公司 | 十级 |
64 | 彭运青 | 浙江利帆家具有限公司 | 未构级 |
65 | 黄根富 | 浙江赫克力能源有限公司 | 九级,无生活自理障碍 |
66 | 茹忠雪 | 浙江天衣机械有限公司 | 九级 |
67 | 汪崇芳 | 浙江天衣机械有限公司 | 九级 |
68 | 张明 | 长兴安康液化气站 | 十级 |
69 | 李勤 | 浙江众宸建设有限公司 | 十级 |
70 | 张卫东 | 诺力智能装备股份有限公司 | 十级 |
71 | 朱建云 | 诺力智能装备股份有限公司 | 十级 |
72 | 李燕文 | 浙江天能动力能源有限公司 | 十级 |
73 | 李华芳 | 浙江志鑫纺织印染有限公司 | 十级 |
74 | 巩惠军 | 上海东惠建筑劳务有限公司 | 八级 |
75 | 沈丹凤 | 长兴县吕山乡中心幼儿园 | 十级 |
76 | 黄永芳 | 浙江长瑞幕墙装饰股份有限公司 | 九级 |
77 | 李进国 | 浙江天衣机械有限公司 | 十级 |
78 | 任宗刚 | 浙江挚爱婴童用品有限公司 | 十级 |
79 | 曹军瑞 | 长兴晟博汽车部件有限公司 | 未构级 |
80 | 赵大鑫 | 桐昆集团浙江恒腾差别化纤维有限公司 | 九级 |
81 | 杨奈琼 | 浙江磊卓机械有限公司 | 九级 |
82 | 文强 | 浙江长兴万峰钢结构科技股份有限公司 | 十级 |
83 | 姜强 | 浙矿重工股份有限公司 | 十级 |
84 | 卢建功 | 浙矿重工股份有限公司 | 十级 |
85 | 马海云 | 浙矿重工股份有限公司 | 九级 |
86 | 蒋先虎 | 贵州建工集团第八建筑工程有限责任公司 | 九级 |
87 | 徐利娟 | 长兴县龙山中学 | 十级 |
88 | 郭庭华 | 浙江亚辰建设有限公司 | 十级 |
89 | 仝振瑞 | 宁波建工工程集团有限公司 | 十级 |
90 | 蒋学奇 | 浙江清大粉体材料有限公司 | 九级 |
91 | 陈亮 | 长兴县中医院 | 十级 |
92 | 李洪生 | 浙江万享科技股份有限公司 | 十级 |
93 | 莫三红 | 浙江万享科技股份有限公司 | 十级 |
94 | 陈宗永 | 浙江万享科技股份有限公司 | 十级 |
95 | 王红照 | 长兴福地机械设备制造有限公司 | 十级 |
96 | 罗建凤 | 长兴星健纺织有限公司 | 十级 |
97 | 高水荣 | 浙江长兴昌胜包装材料有限公司 | 十级 |
98 | 赵小林 | 长兴立峰电子股份有限公司 | 十级 |
99 | 唐晓飞 | 长兴旗滨节能玻璃有限公司 | 未构级 |
100 | 刘大庆 | 长兴旗滨节能玻璃有限公司 | 未构级 |
101 | 胡强 | 长兴惠民保洁服务有限公司 | 十级,无生活自理障碍 |
102 | 王葵忠 | 长兴华辰化纤有限公司 | 未构级 |
103 | 郝焰民 | 浙江长虹建设工程有限公司 | 十级 |
104 | 覃长平 | 雅柏特滤材科技(浙江)有限公司 | 七级 |
105 | 韦平萍 | 长兴县人力资源和社会保障局 | 十级 |
106 | 孙文化 | 湖州三赢人力资源服务有限公司 | 十级 |
107 | 孙有凤 | 浙江信来保安服务有限公司 | 九级 |
108 | 张凤和 | 长兴金源管业有限公司 | 十级 |
109 | 汪千平 | 浙江超威创元实业有限公司 | 十级 |
110 | 邹廷元 | 美信佳集团建设有限公司 | 九级 |
111 | 邹明贤 | 红旗仪表(长兴)有限公司 | 十级 |
112 | 郑兴 | 浙江柏冠精密机械制造有限公司 | 十级 |
113 | 张丽芸 | 长兴索菲特宾馆 | 十级 |
114 | 钱云龙 | 浙江长兴汇升物流有限公司 | 十级 |
115 | 张小艳 | 长兴舒沁五金加工厂 | 十级 |
116 | 李生举 | 长兴舒沁五金加工厂 | 十级 |
117 | 刘新芳 | 长兴山鹰顺达建材有限公司 | 十级 |
118 | 熊鹏成 | 欧盛腾(中国)有限公司 | 未构级 |
119 | 龙忠秀 | 浙江世纪晨星纤维科技有限公司 | 十级,无生活自理障碍 |
120 | 董伟超 | 长兴县人民政府办公室 | 十级 |
121 | 江国凤 | 长兴庆裕纺织股份有限公司 | 十级 |
122 | 蔡美红 | 浙江宇鑫纺织印染有限公司 | 十级 |
123 | 费炳河 | 长兴华宁机械有限公司 | 十级 |
124 | 蒋勇 | 长兴瑷晟环保科技有限公司 | 九级 |
125 | 夏贵川 | 美思特射频技术科技(长兴)有限公司 | 九级 |
126 | 李琦 | 浙江淳迪自动化设备有限公司 | 十级 |
127 | 钱成伟 | 浙江万航钢结构有限公司 | 未构级 |
128 | 高平 | 美尔森电气系统(浙江)有限公司 | 十级 |
129 | 高水芳 | 桐昆集团浙江恒腾差别化纤维有限公司 | 八级 |
130 | 吴林芬 | 浙江长兴紫鑫科技有限公司 | 八级 |
131 | 蒲春利 | 浙江天能动力能源有限公司 | 十级 |
132 | 郑小辉 | 长兴集奥机械设备有限公司 | 十级 |
133 | 任会涛 | 浙江长兴盛大建设有限公司 | 十级 |
134 | 方继呈 | 浙江王金非织造布有限公司 | 十级 |
135 | 温伯柱 | 浙江巨龙肥业有限公司 | 未构级 |
136 | 贾志文 | 长兴博海汽车科技有限公司 | 十级 |
137 | 张华天 | 湖州万马高分子材料有限公司 | 十级 |
138 | 李正方 | 宁波建工工程集团有限公司 | 十级 |
139 | 林春彦 | 浙江天能汽车电池有限公司 | 未构级 |
140 | 李小翔 | 湖州鼎上不锈钢有限公司 | 十级 |
141 | 莫小业 | 浙江帕茨精工股份有限公司 | 十级 |
142 | 谭文彬 | 浙江长兴盛大建设有限公司 | 十级 |
143 | 杨健 | 浙江长兴鑫宏建设工程有限公司 | 十级 |
144 | 赵炳先 | 长兴诺力电源有限公司 | 十级 |
145 | 潘纪良 | 长兴县志纬服装辅料有限公司 | 十级 |
146 | 王帮发 | 浙江铸泰物流有限公司 | 十级,无生活自理障碍 |
147 | 谭政云 | 浙江匠心液压科技有限公司 | 十级 |
148 | 吴尧芝 | 长兴诺力电源有限公司 | 九级 |
149 | 朱炳泉 | 浙江盛超建设有限公司 | 十级 |
150 | 刘胜祥 | 浙江长兴龙悦建设股份有限公司 | 九级 |
151 | 张艳丽 | 浙江中德自控科技股份有限公司 | 十级 |
152 | 胡常保 | 长兴县人民医院 | 九级 |
153 | 丁华强 | 浙江君锐建设有限公司 | 十级 |
154 | 方明武 | 浙江鑫晟建设有限公司 | 九级 |
155 | 黄钦贵 | 浙江大侠铝业有限公司 | 十级 |
156 | 陈永强 | 长兴交通投资集团汽车运输有限公司 | 十级 |
157 | 黄永荣 | 安吉巨峰建筑有限公司 | 十级 |
158 | 桂德敏 | 长兴交通投资集团汽车运输有限公司 | 十级 |
159 | 王菊生 | 浙江鸣华金属制品有限公司 | 十级 |
160 | 叶利松 | 长兴中建耐火材料科技有限公司 | 十级 |
161 | 杨见平 | 长兴金通汽修厂 | 十级 |
162 | 钱洪雷 | 中晟恒业建设有限公司 | 十级 |
163 | 韩若金 | 长兴先辉加油站管理服务有限公司 | 十级 |
164 | 唐康发 | 长兴万达建设有限公司 | 十级 |
165 | 杨明耀 | 浙江超越动力科技股份有限公司 | 十级 |
166 | 徐有祥 | 中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司 | 十级 |
167 | 韩会民 | 安徽航顺建筑工程有限公司 | 十级 |
168 | 李志军 | 浙江淳迪自动化设备有限公司 | 十级 |
169 | 杨永 | 湖州环创机械设备有限公司 | 十级 |
170 | 赵云琴 | 长兴技师学院 | 十级 |
171 | 李元新 | 长兴东锦纺织品有限公司 | 十级 |
172 | 卫水福 | 浙江金三发卫生材料科技有限公司 | 十级 |
173 | 魏宏运 | 德玛克(浙江)精工科技有限公司 | 未构级 |
174 | 祁平平 | 浙江寰丰纺织有限公司 | 十级 |
175 | 柳刚 | 上海东达建筑劳务有限公司 | 十级 |
176 | 刘建国 | 南通四建集团有限公司 | 九级 |
177 | 沈春燕 | 湖州海舜供应链管理有限公司 | 十级 |
178 | 胡生龙 | 浙江长兴建恒建设有限公司 | 六级,无生活自理障碍 |
179 | 钱宏伟 | 优博络客新型建材(长兴)有限公司 | 一级,完全生活自理障碍 |
180 | 邓冬亮 | 符合完全丧失劳动能力 | |
181 | 计林俊 | 中共长兴县委组织部 | 十级 |